[18+]
27 марта 2018 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Кемерово вышли на народный сход заявить о недоверии к властям

Сотни жителей Кемерово вышли на площадь Советов с требованием к властям перестать замалчивать информацию о страшном пожаре в ТЦ “Зимняя вишня”.
Люди не верят официальной информации о 64 погибших – в городе циркулируют слухи о 400 трупах. Жители говорят, что родственников погибших заставляют давать подписки о неразглашении, чтобы препятствовать распространению информации. В ответ мэр Кемерова Илья Середюк предложил всем тем, кто не верит в официальные цифры по погибшим при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", которые подтвердил СК РФ, самим осмотреть морги и сгоревшее здание торгового центра.
Сейчас в городе находится президент Владимир Путин – он возложил букет роз к стихийному мемориалу у фасада сгоревшего здания. Глава государства собирается заслушать доклады от представителей экстренных служб и руководства региона.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культуры