[18+]
14 февраля 2018 в 11:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Во время карнавала в Боливии погибли 40 человек и больше 100 пострадали

© Фото из открытых источников
За четыре дня проведения боливийского национального карнавала в Оруро погибли 40 человек. Еще 124 получили различные травмы, пишет ТАСС.
По словам министра внутренних дел Карлоса Ромеро, в числе погибших 16 — жертвы различных ДТП, еще восемь скончались при взрыве газового баллона еще в первый день празднования. Тогда же пострадало свыше 50 участников мероприятия, пишет ТАСС.
Отметим, что карнавал в Оруро был включен ЮНЕСКО в список нематериального наследия в 2001 году. В прошлом году его посетили 412 тыс. человек.
В этом году до окончания мероприятия остается еще три дня.
Фото: american.culturextourism.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимыНа свердловском заводе, сократившем рабочий день, опровергли информацию о закрытии цеховДля екатеринбургских школьников и их родителей стали доступны онлайн-психологиАномальное тепло ждет екатеринбуржцев