[18+]
19 января 2018 в 20:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прах Хворостовского похоронят на родине через полгода

© Фото из открытых источников
Власти Красноярского края планируют захоронить прах оперного певца Дмитрия Хворостовского не ранее чем через полгода, сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности первого вице-губернатора региона Сергея Пономаренко.
По его словам, это время понадобится, чтобы установить мемориальный комплекс, где будет захоронена капсула с частью праха певца. Для этого выбрано место рядом с Красноярским государственным институтом искусств.
Напомним, что 55-летний Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в хосписе неподалеку от своего дома в Лондоне. Он умер после двух с половиной лет борьбы с раком мозга.
Часть праха оперного певца похоронили 28 ноября 2017 года на Новодевичьем кладбище в Москве. Капсулу со второй частью праха доставили на его родину в Красноярск.
Фото: testigouno.blogspot.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему