[18+]
11 декабря 2017 в 17:20

Хакер из Екатеринбурга взял на себя ответственность за атаку на демпартию США

© Фото из открытых источников
Константин Козловский, один из основных обвиняемых по делу так называемой «группы Lurk», заявил, что причастен ко взлому сайта комитета Демократической партии США, пишет со ссылкой на The Bell «Коммерсантъ».
Напомним, группа хакеров с помощью компьютерного вируса Lurk похитила более 1,2 млрд рублей со счетов клиентов российских банков. Дело было завершено в мае 2017, а в августе 2017 Козловский в Московском суде сообщил, что много лет сотрудничал с ФСБ и занимался взломами на территории США по поручению некоего «майора Докучаева». Также хакер упоминает сотрудника «Лаборатории Касперского» Руслана Стоянова.
В настоящий момент все трое находятся в СИЗО. Дмитрий Докучаев и Руслан Стоянов проходят по делу о госизмене.
Козловский заявил, что сотрудничать с Докучаевым и спецслужбами он начал еще в 2008 году.
Екатерина Землянская
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников