[18+]
22 ноября 2017 в 22:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Генпрокуратуру заинтересовали высказывания Собчак про Крым

© Фото из открытых источников
Генпрокуратура начала проверку высказываний телеведущей Ксении Собчак про Крым.
Как сообщает «Интерфакс», потенциальный кандидат в президенты получила соответствующее уведомление из надзорного ведомства.
С момента заявления о желании баллотироваться в президенты Собчак не раз озвучивала свою позицию о правовом статусе полуострова. В частности, во время встречи со своими сторонниками в Екатеринбурге телеведущая заявила о нарушении Россией международных обязательств.
По мнению телеведущей, для разрешения вопроса о правовом статусе Крыма необходимо провести повторный референдум. Первый прошел на полуострове в марте 2014 года. По его итогам было объявлено о вхождении полуострова в состав России.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге