[18+]
22 ноября 2017 в 22:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Только один уральский город вошел в топ-10 рейтинга по качеству общественного транспорта

Тюмень возглавила рейтинг 100 российских городов по качеству транспортной системы. Перечень был основан на опросе жителей мегаполисов, который провел сервис Domofond.ru.
В оценке работы общественного транспорта приняли участие более 250 тыс. человек. Тюмени, на основании мнения местных жителей, исследователи поставили 7 баллов из 10 возможных. За уральским городом следует Грозный, Ангарск, Армавир, Санкт-Петербург и Москва.
Остальные города Уральского федерального округа оказались за пределами первой десятки. Екатеринбург занял 12-е место, однако еще в прошлом году уральская столица занимала 15-ю позицию. Пермь поднялась с 51 места на 32. За прошедший год состояние общественного транспорта разочаровало жителей Челябинска. Этот город потерял в рейтинге сразу 11 позиций и занял место Перми.
Работа общественного транспорта в среднем по стране получила оценку в 5 баллов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Сысертская дума обсудит историю с подложными документами по референдуму против мусорного полигонаЧелябинские аграрии жалуются на проблемы с топливом перед уборочной кампаниейРаботающий на дровах автомобиль представили свердловчанамЧелябинские депутаты будут работать в принципиально новой ГосдумеДевелоперы сдают в Екатеринбурге неподъемные для бизнеса офисы«Главного сварщика Интерпола» задержали в челябинском приюте для хищников