[18+]
21 октября 2017 в 19:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Турецкие помидоры вернутся в Россию 1 ноября

Москва и Анкара договорились о поставках турецких томатов в Россию с 1 ноября.
Как пишет «РИА Новости», об этом журналистам сообщил глава минэнерго РФ, сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии Александр Новак.
По его словам, речь идет о 50 тысячах тонн помидоров, их доставку уже согласовали профильные ведомства. Министр добавил, что стороны также решили продолжить работу по снятию всех ограничений на ввоз сельхозпродукции.
Россия ввела эмбарго на поставки турецких продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку ВВС Турции на российский Су-24 в Сирии. Затем ограничения были частично сняты, однако запрет на импорт томатов действовал до сих пор.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом