[18+]
21 октября 2017 в 19:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Турецкие помидоры вернутся в Россию 1 ноября

Москва и Анкара договорились о поставках турецких томатов в Россию с 1 ноября.
Как пишет «РИА Новости», об этом журналистам сообщил глава минэнерго РФ, сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии Александр Новак.
По его словам, речь идет о 50 тысячах тонн помидоров, их доставку уже согласовали профильные ведомства. Министр добавил, что стороны также решили продолжить работу по снятию всех ограничений на ввоз сельхозпродукции.
Россия ввела эмбарго на поставки турецких продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку ВВС Турции на российский Су-24 в Сирии. Затем ограничения были частично сняты, однако запрет на импорт томатов действовал до сих пор.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки