[18+]
15 октября 2017 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минтранс заявил о прекращении деятельности «ВИМ-Авиа»

© Фото из открытых источников
Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил о практически полной остановке деятельности «ВИМ-Авиа» со следующей недели.
«Мы смотрим, еще пару рейсов на направлениях, где наибольшее количество пассажиров и их трудно пересадить на рейсы других компаний, но можно уверенно говорить, что после 15 октября активная полетная деятельность компании будет свернута», — цитирует министра РИА «Новости».
Отозвать сертификат эксплуатанта у авиакомпании министерство пока не может, так как она еще осуществляет перевозки для Фестиваля молодежи и студентов. Решение ведомства будет озвучено сразу после него.
«Если будет отзыв — он отзывается уже окончательно и не подлежит восстановлению, аннулируется. А приостановленный сертификат может быть восстановлен. И это шанс для кредиторов и иных инвесторов компании спасти ее, хотя, конечно, после таких ударов мало авиакомпаний в истории мировой авиации смогли снова встать на крыло»,— пояснил Соколов.
Напомним, «ВИМ-авиа» фактически прекратила работу в сентябре из-за финансовых проблем. Развозить пассажиров, купивших билеты на рейсы компании, пришлось за счет средств федерального бюджета другим авиакомпаниям.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году