[18+]
12 октября 2017 в 20:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Патриарх Кирилл впервые прокомментировал ситуацию с фильмом «Матильда»

Патриарх Кирилл впервые высказался о фильме Учителя «Матильда», сообщает «РИА Новости».
На заседании Высшего церковного совета РПЦ патриарх, не называя фильма, сказал, что в работе с историческими фактами не следует допускать «домыслов, которые способны ранить огромное количество людей».
Как пишет агентство, рассуждая об истории России XX века, патриарх Кирилл отметил, что трагические события прошлого сегодня «часто становятся предметом спекуляций, в том числе на художественном уровне».
Напомним, что скандально известный фильм Учителя «Матильда» вызвал широкий резонанс в обществе. В Екатеринбурге 4 октября противник кинокартины в качестве демонстрации протеста въехал на автомобиле во входную группу ККТ «Космос» и поджег машину.
Фото: theromanovfamily.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом