[18+]
9 сентября 2017 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Киевский суд банкротит газовую компанию Фирташа «Укргаз-Энерго»

Хозяйственный суд Киева завел дело о банкротстве компании Дмитрия Фирташа «Укргаз-Энерго». В 2006 году компания была монополистом в импорте газа на Украину.
Банкротства в суде добивалось госпредприятие по поставке, транспортировке и хранению природного газа «Укртрансгаз», пишет украинское издание «Лига» со ссылкой на сообщение Высшего хозяйственного суда. Причиной стал долг компании в 580 млн гривен, что равно 22 млн долларов. Эти деньги компания должна была заплатить за транспортировку газа в 2007 году.
«Укргаз-Энерго» создали в результате соглашения между правительством Украины, НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром» и компанией «РосУкрЭнерго». Весной 2008 года кабмин по инициативе Юлии Тимошенко отменил решение о создании «Укргаз-Энерго».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга