[18+]
21 августа 2017 в 16:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Срок оформления виз в США для россиян увеличится до полугода

Прекращение выдачи виз в США региональными Генконсульствами серьезно увеличит срок оформления документов.
«Вполне вероятно, что он растянется до полугода. А турпоток из Приморского края и Дальнего Востока практически иссякнет. Оттуда есть прямое авиасообщение с США, но, конечно, мало кто теперь захочет сначала лететь через всю страну в Москву за визой. Соответственно, рейсы в США из Приморья будут летать полупустыми», - цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.
По данным Росстата, в 2016 году в США с целью туризма было совершено около 110 тыс. поездок.
Напомним, мораторий на выдачу виз начинает действовать с 23 августа. Решение Вашингтона вызвано уменьшением числа сотрудников посольства США в России, которого Москва ранее потребовала. Единственным местом, где отныне можно будет получить визу, остается посольство США в Москве.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления