[18+]
7 июня 2017 в 20:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин обязал компании сотовой связи бесплатно оповещать абонентов о ЧП

Компании сотовой связи отныне будут обязаны бесплатно оповещать абонентов о ЧП и чрезвыйчайных ситуациях. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы государства.
Кроме того, аналогичные обязанности возлагаются на редакции средств массовой информации, к которым с соответствующими просьбами обратятся органы власти.
Напомним, скандал с отсутствием оповещения разгорелся после трагедии в Москве, где из-за урагана погибли не менее 16 человек. Выяснилось, что граждан просто забыли оповестить об опасности. В результате МЧС и синоптики переложили ответственность за произошедшее друг на друга.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза