[18+]
9 мая 2017 в 09:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-директор нацразведки США перепутал российскую разведку с советской

© Фото из открытых источников
Бывший директор нацразведки США Джеймс Клэппер на слушаниях в Сенате по делу о возможном вмешательстве Москвы в американские президентские выборы назвал российскую разведку советской. Видео с оговоркой Кэппера опубликовала газета The Washington Post.
«Возвращаясь к 2015 году. Были доказательства действий советской, российской, простите, разведки, которая исследовала и собирала информацию по регистрации голосов. Подобные действия они начали раньше. И мы отслеживали их действия. И они активизировались в 2016 году», — сказал Клэппер.
По словам Клэппера, Россия «осмелилась» вмешаться в выборы по всему миру. «Вмешательство» Москвы в американский выборный процесс является «высшей точкой» многолетних попыток России повлиять на политику США. Клэппер верит, что США понимают, какую угрозу представляет РФ, и защитят американскую демократию.
Клэппер занимал пост главы национальной разведки во время президентства Барака Обамы. Он оставил свой пост, когда президентом стал Дональд Трамп.
Ранее Дональд Трамп назвал Америку более сильной страной, чем Россия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Самолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливымиЕкатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромы