[18+]
28 апреля 2017 в 08:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Россию завезли зараженную свинину из Бразилии

Во Владивостоке выявлены 14 тонн импортной свинины, не соответствующей утвержденным в России санитарным нормам.
«Опасная для здоровья крупная партия свинины поступила в морской порт Владивостока в середине апреля из Бразилии. Проведенные Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора испытания показали, что в импортной свинине содержатся бактерии группы кишечной палочки», - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Решение о дальнейшем использовании мяса будет принимать Государственная ветеринарная инспекция Приморского края. Отмечается, что поставившее в край небезопасную свинину бразильское предприятие получило разрешение на поставки в Россию в апреле 2014 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки