[18+]
12 апреля 2017 в 09:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор не заметил продуктового дефицита, вызванного стачкой дальнобойщиков

Роспотребнадзор опроверг информацию о сокращении ассортимента продуктов питания на полках российских магазинов.
Напомним, ранее Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» обратилось к председателю российского правительства Дмитрию Медведеву с просьбой предотвратить «надвигающийся кризис снабжения продуктами и товарами первой необходимости». В тексте отмечается, что потребители все чаще жалуются на заметное сокращение ассортимента продуктов питания в магазинах и отмечают существенный рост цен на отдельные позиции. По данным ОЗПП, жалобы поступили из Дагестана, Иркутской области, Карелии, Мурманской и Архангельской областей, из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Эксперты связали проблему со всероссийской стачкой водителей большегрузных автомобилей из-за системы «Платон».
Однако, по данным Роспотребнадзора, контролирующего ситуацию, товарная линейка во всех регионах достаточная, а информация о кризисе не соответствует действительности, пишет RNS.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На челябинском форуме заявили об усталости россиян от внутреннего туризмаВ Анапе подросток расстрелял в техникуме охранника и студентовВ Свердловской области подозревали, но опровергли вспышку ящура в молочных хозяйствахЖдем «Судного дня» или играем по новым правилам - итоги круглого стола ЕАН о нейросетях в образовании«Дешевле не работать»: как рост налогов и увеличение цен убивают бизнес свердловчанНа месте бывшей инфекционной больницы в Оренбурге построят ЖК