[18+]
6 апреля 2017 в 23:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство России прогнозирует падение курса рубля

Рубль в ближайшие месяцы будет серьезно слабеть, сообщает ТАСС со ссылкой на минэкономразвития РФ. По прогнозам ведомства, курс российской валюты в итоге составит 63-64 руб. за доллар.
«По нашим оценкам, если курс не вернется к модельным значениям, для сохранения стабильности валютного рынка потребуется дополнительный приток капитала в размере $18 млрд, и, чтобы такой курс сохранился, мы должны в целом по году увидеть приток капитала больше $10 млрд. Это не является для нас базовым сценарием, поэтому мы ожидаем серьезного ослабления рубля в ближайшие месяцы», - цитирует агентство главу ведомства Максима Орешкина.
«В принципе считаем, что текущий момент для компаний-импортеров и населения, которое готовится к зарубежным поездкам, очень выгоден для покупки иностранной валюты», - сказал чиновник.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиЧетверо свердловчан освобождены из украинского пленаСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть