[18+]
20 февраля 2017 в 17:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые прогнозируют глобальное похолодание на Земле

«Ледниковый период» может наступить уже через 10 лет
© Фото из открытых источников
Ученые из Великобритании прогнозируют глобальное похолодание на Земле. Оно может наступить уже через 10-15 лет, передает корреспондент агентства ЕАН.
Причина в том, что в 2022 и 2040 годах ожидаются пики снижения солнечной активности. Она может снизиться до минимумов XVI— XVII веков. Именно в то время на планете проходил «малый ледниковый период», сообщает Федеральное агентство новостей.
Новый ледниковый период может продлиться 30 лет. Он будет сопровождаться сдвигом времен года и проблемами с продовольствием в Северном полушарии. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге