[18+]
24 августа 2016 в 18:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Якутии разгорелся скандал из-за торта, который вместо детей съели чиновники

В правительстве заявили, что не порицают взрослых.
В Якутии разгорелся скандал из-за торта, который съели взрослые, не дождавшись детей-сирот, передает корреспондент агентства ЕАН.
Это произошло 22 августа, в День российского флага. Кондитеры приготовили угощение, состоящее из 1 400 пирожных цветов триколора, которыми выложили флаг как мозаикой. Он занял площадь около 18 квадратных метров.
Раздача угощения на Комсомольской площади была запланирована в 13:10 – по приезде членов правительства республики, которые в этот день участвовали в велопробеге от здания кабмина.
Они прибыли на место на полчаса раньше, и детям-сиротам из детдома «Берегиня», которые приехали вовремя, ничего не осталось. Зато многие взрослые успели набрать себе по 5-6 пирожных, пишет News.Ykt.Ru.
Между тем якутские чиновники опровергают информацию, что торт предназначался именно для сирот.
«Ничей чужой торт никто не съел, он был предназначен именно для всех участников праздника. Не порицаю никого, что брали много», - приводятся на сайте республиканского кабмина слова руководителя администрации главы и правительства республики Юрия Куприянова.
Комментарии в СМИ относительно того, что чиновники съели торт для детей, он назвал провокацией.
Вместе с тем на сайте сообщается, что сегодня в «Берегиню» доставят такой же торт. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке