[18+]
7 ноября 2025 в 11:16

В Кургане отключили воду из-за аварии

Без воды сидят жители 20 домов
© Специальный автомобиль ремонтной бригады
В Кургане 20 домов остались без холодной воды из-за коммунальной аварии. Как сообщили в пресс-службе компании «Водный союз», повреждение произошло на сетях водопровода по адресу проспект Машиностроителей, 17к2.
Под отключение попали жилые дома и социальные объекты, в том числе техникум и спортивная база, пишет «УралПолит.ру». Без воды остались здания на проспекте Машиностроителей, 13а, 14к2, 14к2а, 14к2б, 14 стр.9, 17, 17к1, 17к4, 17к5, 22а, 26, 26г, 26к4, 28, 28 стр.1, 28к1, 28к3, 30, 30а и 32. На месте аварии работают специалисты «Водного союза».
Кроме того, сегодня без холодного водоснабжения остались еще 11 домов в Западном районе Кургана. Здесь ограничения связаны с плановой заменой участка водопровода и будут действовать до конца дня.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов