[18+]
2 декабря 2024 в 17:34

Курганская область опередила все регионы РФ по росту зарплат

© Рост зарплат достиг 125,4%
По итогам октября текущего года Курганская область стала лидером России по темпам роста среднемесячной заработной платы. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков в своем Telegram-канале.
Рост зарплат достиг уровня 125,4%, пишет «УралПолит.ru». «Коллеги из экономического блока информируют, что сохраняем темпы по росту уровня заработных плат и реальных денежных доходов населения по итогам 9 месяцев», — отметил глава региона.
Кроме того, область занимает первое место в стране по индексу промышленного производства, который составил 131,7%, и второе место по темпам роста среднедушевого дохода населения (122,6%). Регион также вошел в тройку лидеров по реальным денежным доходам граждан, достигнув показателя 112,4%.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом