[18+]
10 апреля 2024 в 11:19

Лодочную переправу открыли в пострадавшем от паводка курганском селе

© Страница Марины Панкратовой во "ВКонтакте"
В курганском селе Звериноголовское, которое больше всего пострадало от паводка, сегодня открыли лодочную переправу через Тобол. Лодка муниципального образования будет курсировать с берега на берег и перевозить жителей.
До настоящего момента переправа через реку осуществлялась только силами МЧС. Они помогали жителям перебраться на другой берег по экстренным вопросам. Наличие муниципальной лодки упростит ситуацию.
Как пояснила глава Звериноголовского округа Марина Панкратова во «ВКонтакте», на левом берегу Тобола также будут курсировать муниципальные автобусы. О расписании работы лодочной переправы жителям сообщат дополнительно.
Звериноголовское – округ, где вода в реке поднялась выше всего. На 08:00 ее уровень в реке Тобол составлял 933 см. Население территорий, которым угрожает подтопление, просят срочно эвакуироваться. Речь идет о жителях сел Прорывное, Бугровое, Озерное, деревни Верхняя Алабуга, Редуть и улиц села Звериноголовское. На территории муниципального округа развернуты пять пунктов временного размещения. Маломобильных или нуждающихся в лечении жителей принимает Звериноголовская ЦРБ. В связи с тем, что произошел перелив Тобола через автодорогу Звериноголовское - Прорывное, маломобильных граждан из населенных пунктов, оставшихся на левом берегу реки, доставляют в Куртамыш.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово