[18+]
6 марта 2024 в 12:54

«Курганская генерирующая компания» заплатит миллионы за загрязнение реки

© Сайт Уральского межрегионального управления Росприроднадзора
«Курганская генерирующая компания» заплатит 3,1 млн рублей в качестве ущерба, нанесенного реке Черной. Такое решение принял Арбитражный суд Курганской области.
Как сообщает пресс-служба Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, с 10 апреля по 15 мая 2023 года была проведена выездная проверка КГК. По ее результатам было установлено, что предприятие сбрасывает в реку Черную сточные воды с превышением допустимой концентрации загрязняющих веществ. Надзорное ведомство оценило нанесенный ущерб в 3,1 млн рублей и направило иск в суд для взыскания этой суммы с компании-нарушителя. Арбитраж данные требования поддержал.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге