[18+]
10 января 2024 в 11:42

Мошенники начали обманывать курганцев от имени мэра города

© Фото из открытых источников
Мошенники завели в соцсетях фейковые аккаунты главы Шадринска Антона Мокана. Мэр обратился к горожанам с просьбой быть бдительными.
«Уважаемые шадринцы! От моего имени с фейковых номеров телефонов и аккаунтов поступают текстовые сообщения и звонки. Не верьте мошенникам. Будьте бдительны и внимательны!» - написал Антон Мокан на своей странице во «ВКонтакте».
Он приложил скрин «звонка» мошенников одной из горожанок:
Напомним, что аферисты уже неоднократно пытались выманить деньги у жителей Курганской области под видом высокопоставленных чиновников. Например, в прошлом году они «орудовали» от имени директора департамента информационной и внутренней политики региона Тимофея Панченко и председателя Курганской областной думы Дмитрия Фролова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра