[18+]
10 января 2024 в 11:42

Мошенники начали обманывать курганцев от имени мэра города

© Фото из открытых источников
Мошенники завели в соцсетях фейковые аккаунты главы Шадринска Антона Мокана. Мэр обратился к горожанам с просьбой быть бдительными.
«Уважаемые шадринцы! От моего имени с фейковых номеров телефонов и аккаунтов поступают текстовые сообщения и звонки. Не верьте мошенникам. Будьте бдительны и внимательны!» - написал Антон Мокан на своей странице во «ВКонтакте».
Он приложил скрин «звонка» мошенников одной из горожанок:
Напомним, что аферисты уже неоднократно пытались выманить деньги у жителей Курганской области под видом высокопоставленных чиновников. Например, в прошлом году они «орудовали» от имени директора департамента информационной и внутренней политики региона Тимофея Панченко и председателя Курганской областной думы Дмитрия Фролова.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме