[18+]
10 января 2024 в 11:40

Члена террористической организации выдворили из Челябинской области

© ЕАН
УФСБ по Челябинской области поймало выходца из Центральной Азии, который состоит в запрещенной на территории России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*. По решению суда его выдворили из страны.
ФСБ установила, что мужчина отбыл срок по статьям о покушении на насильственный захват или удержание власти и участии в террористической организации. Он вышел на свободу, но, как оказалось, не пересмотрел своих взглядов и стал вербовать новых сторонников запрещенной структуры. Мигрант получил российское гражданство «для совершения террористических преступлений и против основ конституционного строя страны», пояснили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
Когда о продолжении незаконной деятельности стало известно правоохранителям, мужчину дважды привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда в Россию либо режима пребывания в стране. Тракторозаводский районный суд Челябинска постановил выдворить мигранта.
*«Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» признана в России террористической организацией.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубля