[18+]
17 декабря 2021 в 15:01

Курганец, который пьяным устроил смертельное ДТП, отправится под суд

© Сайт Курганского городского суда
В Кургане будут судить 28-летнего местного жителя, который устроил смертельную аварию.
Ему предъявлено обвинение по статье УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Как сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 29 сентября пьяный курганец, не имеющий водительских прав, сел за руль Lada Kalina. Нарушив скоростной режим, молодой человек проехал по проспекту Конституции, не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение.
В результате ДТП его пассажирка 1987 года рождения скончалась на месте происшествия.
Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Виновному грозит до 12 лет лишения свободы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области