[18+]
20 августа 2021 в 11:21

В Кургане отменили салют, который должен был состояться в День города

В Кургане отменили салют в День города, который будет отмечаться завтра, 21 августа. На пресс-конференции глава муниципалитета Елена Ситникова заявила, что традиционно посмотреть на фейерверк собирается около 10 тыс. человек, а в нынешних условиях эпидемиологической обстановки это недопустимо, пишет портал 45.ру.
Глава регионального управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов подтвердил, что каждый третий заболевший коронавирусом в последние дни в Зауралье – это житель Кургана.
Ранее, напомним, в регионе также отменили восемь концертов Надежды Бабкиной в связи с неблагоприятной COVID-обстановкой.
Стоит отметить, что с начала пандемии в Курганской области было зарегистрировано 28 тыс. 368 случаев COVID-19, за минувшие сутки заболел 131 человек.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке