[18+]
10 февраля 2021 в 10:12

В Курганской области объяснили противоречия в коронавирусной смертельной статистике

© Фото из открытых источников
Власти Курганской области объяснили, почему данные Росстата и официального портала «Стопкоронавирус.рф» о смертности от коронавируса сильно различаются.
«В данные Росстата за декабрь могут войти случаи смерти жителей Курганской области на других территориях. Поэтому данные могут отличаться. Постепенно цифры будут выравниваться. Департамент здравоохранения писал обращения в техподдержку портала «Стопкоронавирус», чтобы урегулировать вопрос, потому что расхождение есть уже не первый месяц. Пока ситуация находится в стадии урегулирования», - рассказали ЕАН в пресс-службе правительства Зауралья.
Напомним, по данным Росстата, в Курганской области в декабре 2020 года от COVID умерли 219 человек. При этом сайт «Стопкоронавирус.рф» сообщил о смерти за этот период 51 жителя региона.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в Екатеринбург