[18+]
22 декабря 2020 в 15:24

В Шадринске задержали вандала, испортившего десять надгробий

В Шадринске задержали вандала, который похитил с кладбища надгробные таблички с металлических памятников, повредив при этом могилы.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области, полицейские на ул. Автомобилистов заметили подозрительного мужчину с мешком, который шел со стороны кладбища и оглядывался. Оказалось, что в мешке он несет украденные надгробные таблички, молоток и зубило.
Злоумышленника доставили в отдел полиции. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Шадринска. Он признался, что собирался сдать надгробные таблички в пункт приема металла.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Максимальное наказание, которое грозит вандалу, — арест на срок до трех месяцев.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме