[18+]
14 декабря 2020 в 17:18

В Кургане будут судить грузчиков, убивших человека дверью

© Фото из открытых источников
В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении двух грузчиков, которые с высоты сбросили дверь на находящегося внизу человека.
Им предстоит ответить по статье УК «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.
Напомним, 22 сентября рабочие осуществляли работы по спуску строительного мусора в помещении промышленного предприятия. Чтобы облегчить свой труд, они в нарушение норм безопасности выкинули из окна пятого этажа деревянную дверь. Она упала на находящегося внизу 42-летнего мужчину. От полученной черепно-мозговой травмы спустя непродолжительное время пострадавший скончался в больнице.
Обвиняемые свою вину в совершении преступления полностью признали и раскаялись.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Какая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в ЕкатеринбургеЕкатеринбургские студенты штурмуют крупный завод