[18+]
16 ноября 2020 в 16:18

Курганца приговорили к реальному лишению свободы за кражу двух бутылок «Мартини»

© Фото из открытых источников
Жителя Кургана отправили в колонию за кражу из магазина «Магнит» двух бутылок «Мартини».
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, преступление было совершено в минувшем сентябре. Ущерб от действий злоумышленника составил 2,5 тыс. рублей.
«Несмотря на то что такое деяние трактуется законодателем как административное правонарушение, однако оно оказалось для данного лица повторным (в августе текущего года по постановлению мирового судьи он был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение) и повлекло для него уголовную ответственность. Суд, учитывая наличие ранее судимостей за умышленные преступления, в том числе имущественного характера, назначил осужденному наказание в виде 5 месяцев лишения свободы», говорится в сообщении.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ученый предупредил об угрозе повторения паводка в Свердловской областиДочь участника СВО разработала памятку по льготам для ветеранов спецоперацииАрестованная свердловская чиновница попытается выйти из СИЗОНазначен новый военком Челябинской областиБолее десятка авиарейсов задерживаются в КольцовоПри взрыве в ресторане Москвы погибли три человека