[18+]
6 ноября 2020 в 15:05

Жительница Кургана, которая довела дочь до попытки самоубийства, отправится под суд

© Фото из открытых источников
В Кургане будут судить 42-летнюю женщину, которая издевалась над своей дочерью до такой степени, что та решила свести счеты с жизнью.
Женщина будет отвечать сразу по нескольким статьям УК: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее психическое расстройство», «Доведение до самоубийства несовершеннолетнего» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мать начиная с 2010 года систематически била и издевалась над дочерью 2005 года рождения. В результате у девочки возникло психическое расстройство, что расценивается как тяжкий вред здоровью.
Кроме того, за это время девочка, не выдержав жестокого обращения со стороны матери, трижды пыталась совершить суицид. К счастью, благодаря оперативному вмешательству врачей жизни девочки в настоящее время ничего не угрожает.
Решением Курганского городского суда обвиняемая ограничена в родительских правах, ребенок пока проживает с бабушкой.
В ходе следствия женщина вину в совершении преступлений не признала. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. В случае признания женщины виновной ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке