[18+]
29 октября 2020 в 12:52

Бригада военных медиков прибыла в Курган для лечения больных коронавирусом

© Фото из открытых источников
Сводная бригада военных медиков Минобороны России прибыла в Курган. Она готова приступить к оказанию консультативной помощи и лечению больных коронавирусной инфекцией в больницах региона, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
В бригаду вошли военные специалисты — реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие — те, кто имеет опыт диагностики и лечения больных COVID-19.
По информации департамента здравоохранения региона, всего в Зауралье будет трудиться 22 медработника от Минобороны.
Напомним, указание об оказании Зауралью помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией было отдано министром обороны РФ Сергеем Шойгу, к которому, в свою очередь, обратился глава Минздрава Михаил Мурашко.
Ранее жители Зауралья, в число которых вошли и медики, написали открытое письмо на имя президента РФ, где заявили о катастрофической нехватке медицинских специалистов. Проблема вышла на общероссийский уровень, в том числе о ней было доложено Владимиру Путину.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге убрали абажуры Тимофея РадиСтало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсмене