[18+]
4 августа 2020 в 09:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Кургана задыхаются от дыма

© Pixabay.com
Жители Кургана накануне вечером массово жаловались на запах дыма в городе.
«Дышать нечем», «Жуткий запах гари», «На улице все в дыму», - писали в соцсетях накануне поздним вечером жители разных районов города.
По информации ГУ МЧС России по Курганской области, за минувшие сутки был зарегистрирован 1 пожар, 20 возгораний мусора и сухой растительности.
В регионе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости в лесном фонде. Причина – очень сильная жара. По данным Курганского ЦГМС, днем столбики термометров могут достигать +36 градусов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки