[18+]
14 мая 2020 в 11:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане в 60 домах нашли дефекты после капремонтов

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Административно-техническая инспекция Кургана обследовала фасады 162 многоэтажек, которые были отремонтированы в 2017 - 2019 годах. В 60 домах выявлены дефекты, сообщает пресс-служба мэрии.
Как отметил директор «АТИ» Илья Мацкан, выявленные дефекты указывают на низкое качество выполненного ремонта подрядчиком. Недостатки имеются и в работе управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, которые ненадлежащим образом содержат имущество многоквартирных домов после проведенного капитального ремонта. К примеру, установлено, что некоторые управляющие организации зимой вовремя не очищали снег с кровель, что привело к дефектам водосточных систем.
Информация обо всех недостатках была направлена в адрес НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области» и департамент ЖКХ горадминистрации. С управляющими компаниями ведется работа, направленная на устранение обнаруженных дефектов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам