[18+]
2 апреля 2020 в 09:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области временно отменили плату за детские сады

В Курганской области те родители, чьи дети в период самоизоляции сидят дома, не будут платить за детские сады. Соответствующее решение вступило в силу накануне, 1 апреля, и будет действовать до особого распоряжения, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«В каждом муниципалитете установлен свой размер фиксированной платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду. Так, например, в Кургане эта сумма составляет 800 рублей в месяц, в Звериноголовском районе – 640 рублей, в Петуховском районе – 588 рублей. Эти деньги нужно было платить независимо от того, посещает ребенок дошкольное учреждение или нет. С сегодняшнего дня и до отмены режима повышенной готовности на территории Курганской области, если ребенок сидит дома, оплата за садик взиматься не будет, в том числе ее фиксированная часть», - пояснил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.
Однако плата за тех детей, которые ходят в дежурные группы, созданные в детских садах на период нерабочих дней, будет взиматься в обычном размере. Напомним, в эти группы водят детей те жители, которые должны работать во время самоизоляции.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан