[18+]
13 ноября 2017 в 14:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Африканская чума свиней добралась до Кургана

На двух предприятиях Зауралья в пробах свинины обнаружили вирус африканской чумы свиней.
Заболевание нашли в убойном цехе ООО «Мяспром» в селе Садовое Кетовского района и в цехе по производству мясных полуфабрикатов ИП Соколов В.К. в Кургане.
Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, причиной инфицирования объектов стали свиньи и продукты их убоя из ООО «Комплекс» села Шорохово Тюменской области, где 10 ноября была диагностирована африканская чума свиней.
На курганских объектах проводятся необходимые карантинные мероприятия.
Отметим, что для человека вирус африканской чумы свиней опасности не представляет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления