[18+]
5 июня 2017 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудники РЖД получили условные сроки за гибель человека в Зауралье

Суд вынес приговор 2 начальнику станции Каргаполье и электромонтеру пути Южно-Уральской железной дороги, по вине которых погиб их коллега, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте.
По данным следствия, несчастный случай произошел утром 16 января на перегоне «Каргаполье – Качусово». Там локомотив столкнулся с изолирующей съемной вышкой, которая использовалась сотрудниками Шадринской дистанции электроснабжения. Они занимались регулировкой контактной подвески.
«В результате столкновения одному из работников причинен по неосторожности тяжкий вред здоровью, а второму – повреждения, от которых он скончался в реанимации местной больницы спустя непродолжительный период времени», - уточнили в следственном управлении.
Начальника стации и электромонтера признали виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Оба они получили по 2 года лишения свободы условно.
По представлению следователя они были уволены. Кроме того, освобождены от своих должностей руководящие сотрудники Шадринской дистанции электроснабжения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга