[18+]
19 октября 2015 в 14:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье убрали урожай на 95 процентов

Восемь районов уже закончили обмолот зерновых.
В Курганской области подходят к концу работы по уборке урожая. Количество собранного достигло 95 процентов, сообщили агентству ЕАН в региональном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
При этом уже восемь районов закончили обмолот зерновых. Валовой сбор зерна составляет 1,7 миллиона тонн, урожайность составила 16,5 центнера с гектара. Наивысшая урожайность зерновых была зафиксирована в Шадринском районе - 23 центнера с гектара.
Аграрии в полном объеме засыпали семена под урожай будущего года. Работы по обработке почвы выполнены на 82,5 процента. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть