[18+]
1 февраля 2010 в 13:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Учитель физкультуры придумал новую спортивную игру для школьников

Новая спортивная игра для школьников Free Games была представлена членам Общественной палаты Курганской области в конце января, сообщили агентству ЕАН пресс-службе губернaторa Кургaнской облaсти.
Новая спортивная игра для школьников Free Games была представлена членам Общественной палаты Курганской области в конце января, сообщили агентству ЕАН пресс-службе губернaторa Кургaнской облaсти.
На русский язык название проекта переводится «Свободные игры». Придумал его и представил общественности региона учитель физической культуры курганской школы № 26 Сергей Хаснулин.
Идея родилась у школьного учителя пару лет назад, более того, на сегодняшний день уже состоялся ряд соревнований по новой дисциплине. Изюминка игры в том, что одни и те же ученики участвуют в четырех видах спорта – волейбол, гандбол, баскетбол и футбол. Время тайма каждой игры составляет 10 минут.
По мнению педагога, такая комбинация игр позволяет более комплексно тренировать организм, а также будет способствовать возрождению незаслуженно забытого гандбола.
Сергей Хаснулин уверен, предложенная им инновация с каждым годом будет обретать все большую популярность, и вскоре соревнования по Free Games станут проходить не только в Зауралье, но и по всей стране. Тем более, что школярам задумка пришлась по вкусу.
Члены Общественной палаты одобрили проект «Свободные игры». Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ультраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде Екатеринбурга