[18+]
2 июня 2009 в 13:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье прошел первая олимпиада среди спортсменов с ограниченными возможностями

Команда Куртамышского профессионального училища-интерната стала победителем в первой областной олимпиаде среди спортсменов с ограниченными возможностями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
Команда Куртамышского профессионального училища-интерната стала победителем в первой областной олимпиаде среди спортсменов с ограниченными возможностями, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области. Ребята проживают в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания населения.
Олимпиада прошла в Шадринске на базе психоневрологического интерната «Зеленый бор». В мероприятии приняли участие 14 команд и более 100 пожилых людей и инвалидов.
В этот день для людей с ограниченными возможностями организаторы устроили настоящий праздник. Инвалиды смогли не только посоревноваться в различных видах спорта, как дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, пионербол, но и поучаствовали в заезде колясочников и фигурном вождении на велосипеде. Самому юному участнику олимпиады было 15 лет, а самому пожилому – 78 лет.
Спортсмены получили огромный заряд бодрости и хорошее настроение, а победители – кубки, почетные грамоты и медали. В дальнейшем организаторы планируют проводить олимпиаду традиционно, в несколько этапов в течение года.
Благодаря таким спортивным мероприятиям инвалиды чувствуют, что они не одиноки, что областная власть заботится о них и делает все возможное для их развития, реабилитации и досуга. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области