[18+]
21 января 2009 в 10:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане будут судить терапевта, выдававшего больничные листки за деньги

В Кургане направлено в суд уголовное дело в отношении терапевта, обвиняемого в выдаче больничных листков за денежное вознаграждение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
В Кургане направлено в суд уголовное дело в отношении терапевта, обвиняемого в выдаче больничных листков за денежное вознаграждение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
В июле и декабре 2007 года врач-терапевт С. за взятки в размере от 400 до 700 рублей дважды оформил фиктивный листок нетрудоспособности курганцу, фактически не имевшему каких-либо заболеваний. При этом летом 2007 года стоимость больничного составляла 70 рублей за один день освобождения от работы, а в декабре она возросла до 100 рублей.
С. предъявлено обвинение в получении взятки и служебном подлоге.
В случае признания врача виновным в совершении инкриминируемых деяний ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года.
Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена