[18+]
14 января 2009 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дайверы нашли на дне реки Тобол останки доисторических животных

Останки доисторических животных найдены дайверами на дне реки Тобол в Кургане, сообщил агентству ЕАН организатор экспедиции, курганский поисковик Станислав Соколов.
Останки доисторических животных найдены дайверами на дне реки Тобол в Кургане, сообщил агентству ЕАН организатор экспедиции, курганский поисковик Станислав Соколов.
Древние находки обнаружили дайверы из Тюмени и Екатеринбурга, работавшие в Кургане 4 и 5 января. На дне реки найдены черепа доисторического бизона и древней лошади, кости мамонтов, сайги, северного оленя. Всего за два дня поисков на поверхность было поднято около 30 килограммов палеонтологических находок.
Найденные останки будут переданы в дар Свердловскому областному краеведческому музею природы. Нынешней зимой это уже вторая экспедиция дайверов на Тобол. Во время первой поездки в начале декабря они обнаружили в реке череп древней лошади, зубы акул, а также, предположительно, кости бизона, шерстистого носорога и мамонта. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки