[18+]
26 октября 2026 в 10:07

Новый TENET T7 с рулевой рейкой от другой машины стал поводом для суда в Свердловской области

В новом внедорожнике TENET T7 в Свердловской области обнаружили чужую рулевую рейку
© ЕАН. Машины на парковке
В Свердловской области покупатель нового внедорожника TENET T7 обнаружил, что на автомобиле установлена рулевая рейка от машины другой марки. Житель Режа Владимир также пожаловался на неисправности рулевого управления, дефекты кузова и другие недостатки. Спор с автосалоном завершился мировым соглашением, сообщили в Режевском городском суде.
Во время эксплуатации выяснилось, что машину уводит вправо, а рулевое колесо имеет люфт, есть задержка при переключении передач, стук в районе моторного отсека и запотевание стекол.
Среди других претензий:
  • вмятины на кузове;
  • дефекты окраски задней правой двери;
  • повреждение лакокрасочного покрытия под задним фонарем;
  • переднее левое сиденье не фиксировалось в нужном положении;
Автомобиль обошелся мужчине в 2,68 млн рублей. Для покупки он оформил кредит на сумму более 5 млн рублей, туда салон включал и стоимость страховки на несколько лет. Уточним, что TENET T7 производится в России, это одна из локализованных марок.
Владимир через суд потребовал расторгнуть договор купли-продаж, но салон настоял на автотехнической экспертизе. Однако до получения ее результатов автосалон бесплатно устранил увод автомобиля вправо и заменил механизм фиксации переднего левого сиденья. О судьбе рулевой рейки не сообщается.
Вмятину на крышке багажника и повреждение лакокрасочного покрытия под задним фонарем продавец устранил в порядке лояльности, не признавая заводской брак. Покупатель признал исправность машины.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Красота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»