[18+]
31 августа 2026 в 12:48

Десятки рейсов задержаны в Кольцово из-за атаки БПЛА по Екатеринбургу

В Кольцово задержано более 30 рейсов из-за атаки БПЛА
© ЕАН. Аэропорт Кольцово
В Кольцово задержано более 30 рейсов из-за атаки БПЛА по Екатеринбургу. Об этом свидетельствует информация на онлайн-табло авиагавани.
Задержаны вылеты самолетов в Анталью, Самару, Москву, Шарм-эль-Шейх, Ижевск, Оренбург, Наманган, Новый Уренгой, Минеральные Воды, Ноябрьск, Сочи, Ханты-Мансийск, Салехард, Мурманск и другие города. С опозданием ожидается прилет рейсов из Харбина, Баку, Намангана, Хабаровска, Хургады, Минеральных Вод.
ЕАН писал, что в Екатеринбурге обломки беспилотника повредили жилой дом в микрорайоне Уктус. Речь идет о многоэтажке на улице Гаршина. «После атаки повылетали стекла. У кого-то балконы вниз упали», — рассказал ЕАН очевидец Артем. Информацию о происшествии подтвердил губернатор Свердловской области Денис Паслер. По его словам, пострадали несколько домов и логистический центр.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ