[18+]
31 августа 2026 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

БПЛА ударили в жилые дома в Екатеринбурге

В Екатеринбурге обломки БПЛА попали в жилой дом
© ЕАН. Телефоны с сообщениями о беспилотной опасности
В Екатеринбурге обломки беспилотника повредили жилой дом в микрорайоне Уктус. Речь идет о многоэтажке на улице Гаршина.
«После атаки повылетали стекла. У кого-то балконы вниз упали», - рассказал ЕАН очевидец Артем. Информацию о происшествии подтвердил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
«Есть попадания беспилотников и обломков в жилые дома и логистический центр. Жертв нет. Информация по пострадавшим уточняется. Зафиксированы возгорания. Работают все экстренные службы. Идет эвакуация», - написал в «Максе» Паслер.
Вероятно, главной целью атаки украинских БПЛА снова был логистический центр компании Wildberries. Он уже повергался атаке в начале августа.
Это второй инцидент, когда беспилотник повреждает жилой дом в Екатеринбурге. Первый раз БПЛА попал в многоэтажку на улице Хохрякова. Тогда пострадала 21 квартира - одна выгорела полностью, 14 нуждались в ремонте. Ремонт пострадавших квартир и восстановление остекления взяла на себя компания-застройщик. За медицинской помощью тогда обратились девять человек, один был госпитализирован.
Павел Пивоваров, Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сенсей» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ