[18+]
29 июля 2026 в 16:35

В Свердловской области возобновилась работа поставщика Ирбитского молокозавода

Ферма-поставщик Ирбитского молокозавода возобновила работу
© ЕАН. Производственная линия «Ирбитского молокозавода»
Фоминская молочно-товарная ферма, входящая в состав агрофирмы «Ирбитская», возобновляет работу после дезинфекции помещений. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационной политики Свердловской области.
Специалисты Ирбитской ветеринарной станции завершили обработку помещений фермы. И теперь в ближайшие дни в ее животноводческий корпус вернутся 600 коров, которых ранее пришлось эвакуировать из-за паводка.
Как добавили в департаменте, в Свердловской области стартовала масштабная дезинфекция муниципалитетов, пострадавших от паводка. Специалисты обработали помещения 12 сельхозпредприятий, четырех фермерских хозяйств и около 100 личных подсобных хозяйств в Ирбитском, Талицком, Камышловском, Байкаловском и Режевском районах.
ЕАН сообщал, что из-за подтопления была проведена эвакуация коров из филиала агрофирмы «Ирбитская» в деревне Фомина. Потребовалось вывезти 597 животных. На фоне паводка поступление молока на Ирбитский молокозавод незначительно снизилось. Само предприятие работает без перебоев. Гендиректор молокозавода Григорий Бачериков рассказывал ЕАН, что вода не зашла на территорию предприятия.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными