[18+]
29 июля 2026 в 08:19

Бастрыкин взял на контроль гибель свердловской школьницы

В СК расследуют гибель девочки на водоеме в Свердловской области
© ЕАН. Озеро
Председатель СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о гибели 13-летней девочки в Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Следователи возбудили уголовное дело по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Подготовить отчет по расследованию поручено главе СК по Свердловской области Богдану Францишко.
Во время купания в карьере на школьницу обвалилась песчаная насыпь. Несовершеннолетняя погибла, погребенная под тоннами песка.
ЕАН писал, что Александр Бастрыкин взял на контроль расследование смерти свердловского ученого-агрария Никиты Зезина. Обращение к главе ведомства опубликовал в соцсетях депутат заксобрания Вячеслав Вегнер.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме