[18+]
28 июля 2026 в 17:02

Свердловская область вошла в пятерку лидеров по капремонту

В число лидеров по капремонту вошла Свердловская область
© ЕАН. Многоквартирный дом
Свердловская область заняла четвертое место в России по капитальному ремонту. За первую половину 2026 года в регионе обновили 290 многоквартирных домов. Об этом сообщают в пресс-службе областного департамента информационной политики.
Как показывают данные Фонда развития территорий (ФРТ), лидерами рейтинга стали Москва, Волгоградская и Самарская области. Свердловская область заняла почетное четвертое место. На пятом месте - Воронежская область, там отремонтировали 235 многоквартирных домов.
«По итогам первых шести месяцев 2026 года в России завершен капитальный ремонт более чем в 8,4 тыс. многоквартирных домов – обновлены крыши, фасады, подвалы, инженерные конструкции. Проведено почти 18,3 тыс. различных видов работ и услуг. Общая площадь обновленного жилого фонда составила около 36,7 млн кв. м, где проживают порядка 1,4 млн человек», – рассказал генеральный директор ФРТ Василий Купызин.
Как уточнили в департаменте информационной политики, в 2026 году в Свердловской области планируют капитально отремонтировать около 900 многоквартирных домов, такой план обозначил губернатор Денис Паслер. За все время региональной программы в более 9,5 тыс. домов провели капремонт.
ЕАН писал, что на капремонт школ и детских садов в Свердловской области из регионального бюджета в этом году направят 2,8 млрд рублей. Эти деньги распределят между 16 муниципалитетами для модернизации в этом году 16 учреждений.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»