[18+]
26 июля 2026 в 15:08

В Кольцово задержано более десятка авиарейсов

Авиакомпании массово задерживают рейсы из Екатеринбурга
© Фото ЕАН. Аэропорт Кольцово
В Кольцово сегодня задерживаются более десятка авиарейсов. Накануне екатеринбургский аэропорт приостанавливал работу из-за беспилотной опасности. Также сегодня ночью Росавиация вводила ограничения на работу аэропортов Сочи, Москвы, Калуги, Ярославля и других городов. Судя по всему, некоторые перевозчики не смогли быстро вернуться в график.
Так, сегодня задерживаются рейсы авиакомпании Red Wings в Саратов, Батуми, Астану, Казань, Оренбург. «Уральские авиалинии» перенесли время вылетов в Москву, Петербург, Владивосток, Сочи, Иркутск и Баку. SouthWind Airlines отложила вылет в Анталью. «Победа» и вовсе отменила утренний рейс в Москву.
ЕАН писал, что 25 июля в Екатеринбурге отразили атаку БПЛА. В результате падения обломков БПЛА произошло возгорание на стоянке на площади 300 кв. м в Чкаловском районе Екатеринбурга, отметил губернатор Денис Паслер. Объекты экономики и инфраструктуры не повреждены. Люди были эвакуированы, пострадавших нет. По данным ЕАН, атака произошла на складской комплекс, где в том числе располагаются склады Wildberries.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге