[18+]
17 июня 2026 в 14:03

Движение по новому мосту у Логиново на трассе Екатеринбург – Курган откроют осенью

Объект готов на 80 %, полностью завершить строительство планируют к концу 2027 года
© Пресс-служба «Уралуправтодора». Строящийся путепровод
Движение по новому путепроводу федеральной трассы Екатеринбург – Курган в районе поселка Логиново откроют в ноябре. Сейчас готовность объекта составляет около 80%, сообщили в пресс-службе «Уралуправтодора».
Открытие будет неполным: по одной полосе в каждом направлении. Полностью четырехполосный путепровод планируется ввести в эксплуатацию к концу 2027 года. Ожидается, что это позволит существенно сократить заторы на одном из самых загруженных участков трассы между Екатеринбургом и Курганом.
Путепровод строится над железнодорожным переездом, работы начались в сентябре прошлого года. Сейчас специалисты готовятся к укладке дорожного покрытия, а также переносят инженерные коммуникации железнодорожной инфраструктуры и линии электропередачи.
ЕАН рассказывал о масштабных изменениях дорог в регионе, Так, на трассе Екатеринбург - Тюмень заканчивается масштабная реконструкция трассы Р-351. Дорожники завершают отсыпку земляного полотна у Белоярского. После завершения реконструкции осенью 2026 года трасса на ключевых участках станет четырехполосной. По расчетам дорожников, время в пути между Екатеринбургом и Тюменью сократится почти вдвое — до 3,5 часа.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»Власти Екатеринбурга предложили закрепить за городом новый статусОпасный вирус нашли в вакцине «Мультикан-8», от которой погибли собаки в Свердловской области и других регионахДожди покидают Свердловскую областьГлава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионе